Lazer do Jardins Residence Club 3
Empreendimento

Jardins Residence Club 3

Av. Primeiro, 3480 - Novo Horizonte, Teresina - PI — Novo Horizonte, Teresina / PI

Entrega

2021 · 5 anos

Situação

Pronto

Construtora

Betacon

Torres

10

A partir de

R$ 250.000

Sobre o Jardins Residence Club 3

ardins Residence Club 3 no Novo Horizonte, Teresina

O Jardins Residence Club 3 está localizado na Av. Primeiro, 3480, no bairro Novo Horizonte, em Teresina, Piauí, na Zona Sudeste da capital. O empreendimento é desenvolvido pela Betacon, Mafrense e NPJ Construções e oferece apartamentos de 59,04 m², com 3 quartos, sendo 1 suíte, além de estrutura de lazer com piscinas, campinho de futebol, salão de festas e playground. O endereço também aparece em registros oficiais da CAIXA como Condomínio Jardins Residence Club III, associado à Avenida Doralice Evangelista de Sousa, nº 3480.

🏢 Sobre o condomínio

O Jardins Residence Club 3 é um condomínio residencial vertical desenvolvido pela parceria Betacon, Mafrense e NPJ Construções. A ficha técnica imobiliária consultada informa 10 torres, 4 pavimentos, 8 apartamentos por andar e 320 unidades autônomas.

O projeto conta com elevador, guarita de segurança e infraestrutura condominial planejada para oferecer áreas de lazer e convivência aos moradores. As fontes também registram individualização das ligações de água, energia e gás.

🏠 Tipologias do Jardins Residence Club 3

O Jardins Residence Club 3 possui apartamentos com 59,04 m² de área privativa, distribuídos em uma planta de 3 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros e 1 vaga de garagem. A composição inclui sala de estar e jantar, cozinha, área de serviço, circulação e dormitórios.

A configuração de 59,04 m² é confirmada tanto em registros da CAIXA quanto em fontes imobiliárias que apresentam o empreendimento, reforçando essa metragem como característica da tipologia do condomínio.

🏊 Lazer e áreas comuns

O condomínio oferece uma estrutura de lazer composta por:

🏊 Piscina adulto
🧒 Piscina infantil
⚽ Campinho de futebol
🥂 Salão de festas
🧸 Playground
🛗 Elevador
🛡️ Guarita de segurança

Esses itens são apresentados pela própria parceria responsável pelo empreendimento e também aparecem nas fichas imobiliárias consultadas.

📍 Localização do Jardins Residence Club 3 em Novo Horizonte, Teresina

O Jardins Residence Club 3 está localizado na região do Novo Horizonte, em Teresina, Piauí, com endereço de referência na Av. Primeiro, 3480. Registros oficiais da CAIXA identificam o mesmo condomínio pelo endereço Avenida Doralice Evangelista de Sousa, nº 3480, no bairro Novo Horizonte.

A localização está inserida na área urbana da Zona Sudeste de Teresina e possui conexão com importantes vias da região, especialmente a Avenida Joaquim Nelson, além de acesso a comércio, supermercados, escolas, restaurantes e serviços. Fontes imobiliárias destacam justamente a proximidade do empreendimento com a Avenida Joaquim Nelson e com serviços cotidianos do bairro.

🧭 O que existe próximo ao Jardins Residence Club 3
🛍️ Shoppings

Grand Dirceu Shopping




Boulevard Shopping Dirceu




Galeria Center Dirceu




🎓 Escolas

CGB - Colégio Gregória Bandeira




U E Maria Modestina Bezerra




CMEI - Jonas Pereira da Silva




🥖 Padarias

Panificadora o Lima




Pão de Trigo




Panificadora São José




🛒 Supermercados

Ferreira Supermercados - Noé Mendes




Carvalho Super Joaquim Nelson




Comercial Boa Nova




🍽️ Restaurantes

Espaço Gourmet Restaurante




ESPETIM NA BRASA




Carnero's do Rei




🌳 Praças

Praça Do Novo Horizonte




Praça do Lot. Manoel Evangelista




🏥 Hospitais

Hospital Alberto Neto




Ambulatório do Dirceu II




Para quem procura apartamento no Jardins Residence Club 3, apartamento à venda no Novo Horizonte, imóvel na Av. Primeiro ou apartamento na Zona Sudeste de Teresina, o empreendimento reúne apartamentos de 59,04 m² com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 vaga de garagem e uma estrutura de lazer com piscinas, campinho de futebol, salão de festas e playground. A localização complementa a proposta residencial com acesso a comércio, educação, alimentação e serviços da região.

📲 Consulte as unidades disponíveis, valores atualizados, condomínio, IPTU e condições de negociação. Entre em contato para mais informações e agendamento de visita.

Lazer e diferenciais

Piscina Salão de Festas Quadra Poliesportiva Lazer Completo TOP

Fotos do Jardins Residence Club 3

Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3
Jardins Residence Club 3

Plantas e valores de referência

TipologiaÁrea QuartosSuítes Valor de referência
Planta 59m² 59 m² 3 1 R$ 250.000

Valores de referência de mercado — confirme condições atuais com a Triunfo.

Localização

Disponíveis agora

1 imóvel no Jardins Residence Club 3

Pronto Novo
Apartamento Ref. TRTHE1173

Apartamento no Jardins Residence Club 3 — Novo Horizonte, Teresina

Novo Horizonte, Teresina - PI
3
2
1
59 m²
R$ 250.000
Detalhes

Buscar imóveis

Localização

Estágio da obra

Tipo de imóvel

Dormitórios

Faixa de preço

R$ 0R$ 6M+